реклама

В Турции опознали тела двух украинцев с затонувшего сухогруза Arvin

0 364 1 мин
Тела двух украинцев, членов экипажа затонувшего сухогруза Arvin, извлекли из воды и опознали в Турции, поиски трех без вести пропавших членов экипажа продолжаются.
Напмним, что в воскресенье украинский сухогруз "Арвин" затонул у побережья Турции в районе Инкуму. На борту судна были 12 человек: двое россиян и 10 граждан Украины. По данным береговой охраны Турции, шестеро моряков спасены, трое погибли, поиск еще троих продолжается. Среди шести спасенных - старший техник судна россиянин Николай Кринов, сказали РИА Новости в посольстве РФ в Турции. В Росморречфлоте агентству говорили, что спасенные моряки доставлены на берег в госпиталь, их состояние удовлетворительное. По данным посольства Украины, граждан этой страны, спасенных с затонувшего сухогруза, выписали из больницы, консулы готовят документы для возвращения их домой. Билык сообщил, что украинские моряки, спасенные с затонувшего у побережья Турции судна Arvin, вернутся домой во вторник.

Состоялось опознание, подтверждена смерть двух граждан Украины. Поисково-спасательная операция не прекращалась, она будет продолжаться и завтра. Без вести пропавшими числится три человека, которых активно ищут. Из-за сложных погодных условий было трудно доставать тела утонувших. Пришлось привлекать дополнительную спасательную технику.
 
Корабел.ру



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф