В рамках рабочей встречи с депутатом ГД РФ Надеждой Школкиной, губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поднял вопрос возрождения и развития речного судоходства.

Главной темой переговоров стало финансирование строительства Восточного обхода Тулы, объекта, который входит в число приоритетных для региона транспортных проектов.
По итогам обсуждения глава региона поручил парламентарию совместно с правительством области взять вопрос выделения средств на строительство под личный контроль.
Второй блок повестки был посвящен развитию туристической отрасли, которая в последние годы демонстрирует устойчивый рост. Дмитрий Миляев дал поручение проработать несколько направлений: возрождение и развитие речного судоходства, как для грузоперевозок, так и в целях расширения внутреннего туризма. Об этом губернатор сообщил на канале в МАХ.
Материалы по теме:






















