реклама

В Тихом океане завершилось совместное патрулирование ВМФ России и ВМС Китая

0 103 1 мин
Военно-морской флот России и Военно-морские силы Китая завершили третье совместное патрулирование акватории Тихого океана. В настоящее время корабли Тихоокеанского флота совершают переход через Восточно-Китайское море в порт Циндао в рамках делового захода.

В рамках третьего российско-китайского патрулирования было выполнено более 50 учебно-боевых упражнений, часть из которых - с фактическим применением корабельного оружия, передает ТАСС со ссылкой на отдел информационного обеспечения Тихоокеанского флота.


"Совместное патрулирование длилось более трех недель. Корабли Тихоокеанского флота вместе с отрядом ВМС НОАК прошли более 6,5 тыс. морских миль через Японское, Охотское, Берингова моря и Тихий океан. В ходе патрулирования российско-китайский отряд прошел вдоль Курильской гряды и обогнул часть архипелага Алеутских островов. Моряки России и Китая отработали маневрирование в составе различных корабельных строев и организацию связи между кораблями группировки. За время патрулирования были проведены совместные противолодочные и противовоздушные тренировки, осуществлен поиск подводных лодок условного противника с привлечением вертолетов и самолетов морской авиации обеих сторон, выполнены условные ракетные стрельбы по отряду кораблей условного противника", - говорится в сообщении.

В частности, как сообщал Корабел.ру, в Восточно-Китайском море было проведено учение по пополнению боевыми кораблями запасов воды и топлива от судов обеспечения, отрабатывалась передача грузов на ходу траверзным способом.

 

 

 

Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00
Краснознамённый Тихоокеанский флот Владивосток



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события