реклама

В Татарстане спущен на воду 13-ый из серии катер специального назначения

0 342 1 мин
10 июня на АО "Зеленодольский завод имени А.М. Горького" был спущен на воду серийный катер специального назначения проекта 21980.

В мероприятии приняли участие представители Главного командования ВМФ России, генеральный директор АО "Зеленодольский завод имени А.М.Горького" Александр Филиппов, первый заместитель генерального директора АО "Судостроительная Корпорация "Ак Барс" по стратегическому развитию, финансам и экономике Алеся Зарипова и другие, - собщает пресс-служба АО "Зеленодольский завод имени А.М.Горького".

Отметим, катера данного проекта строятся на предприятии с 2008 года. В настоящее время уже 10 единиц успешно несут боевое дежурство в составе Балтийского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии. Катера участвовали в обеспечении безопасности таких мероприятий, как Зимняя Олимпиада-2014 в Сочи, Чемпионат мира и Кубок Конфедераций по футболу. 

13-ый из серии катер специального назначения спущен на воду / Фото: "Зеленодольский завод имени А. М. Горького", АО

Согласно данным разработчика, катера специального назначения проекта 21980 предназначены для охраны водных районов военно-морских баз ВМФ РФ.
 


Подписаться



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости