Татарской транспортной прокуратурой по обращению пассажира теплохода проведена проверка исполнения требований законодательства при оказании туристических услуг на речном круизе.
Установлено, что на теплоходе "Мария Ермолова" не соблюдались требования противопожарной безопасности при хранении горюче-смазочных материалов, резервуар для хранения холодной воды и качество воды на камбузе не соответствовали санитарно-эпидемиологическим нормативам.
В этой связи Татарским транспортным прокурором руководителю организации-судовладельца внесено представление. По требованию прокурора на судне приняты организационные меры и нарушения устранены. Директор организации-судовладельца привлечен к административной ответственности с назначением штрафов на сумму 37 тыс. рублей, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.











