реклама

В Татарстане обсудили проект реконструкции и развития казанского филиала ВГУВТ

0 182 1 мин
Заместитель руководителя Росморречфлота Андрей Тарасенко 11 марта встретился с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.
Как сообщает пресс-служба  Росморречфлота, во встрече принял участие ректор Волжского государственного университета водного транспорта Игорь Кузьмичев. Обсуждался вопрос строительства на площадке филиала ВГУВТ учебного корпуса на ул. Портовой, реконструкция существующего учебного корпуса, а также перспектива строительства общежития для иностранных студентов.

В рамках рабочей поездки в Казань А.Тарасенко проинспектировал строительные работы, ведущиеся в рамках реконструкции учебных корпусов.

Федеральное агентство морского и речного транспорта и Республика Татарстан ведут совместную работу по реконструкции и развитию филиала ВГУВТ в Казани. Соглашение о намерениях по данному вопросу было подписано в июне 2017 года на Петербургском международном экономическом форуме. Соглашение предусматривает создание современного учебного кампуса подготовки кадров для водного транспорта, который будет обеспечивать регион высококвалифицированными специалистами в области судовождения, эксплуатации судовых энергетических установок, электрооборудования и средств автоматики. Кроме того, правительство Татарстана окажет содействие в строительстве современного студенческого общежития вуза.

Казанский филиал ФГБОУ ВО "ВГУВТ" является важнейшим региональным центром Волго-Камского бассейна и единственным вузом Республики Татарстан, который готовит специалистов для водного транспорта и судостроительных предприятий.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь