реклама

В столице Чукотки открылись морские пассажирские перевозки

0 201 1 мин
13 июня на линию между Анадырем и поселком Угольные Копи вышел катер "Камчатка".
Анадырский морской порт утвердил расписание судов и тарифы на пассажирские перевозки в 2022 году. Также с начала следующей недели через Анадырский лиман начнут курсировать баржи "Гром" и "Шторм", - сообщает пресс-служба правительства Чукотского автономного округа.

Как сообщил губернатор Роман Копин, расписание осталось таким же, как в прошлом году, тарифы сохранили на прежнем уровне. В поселке Угольные Копи Росморречфлот продолжает строительство причала. Персонал, материалы на 100% в наличии, подрядчик планирует завершить работу к сентябрю.

"Будет комфортный для пассажиров зал ожидания, кассы. Планируем установить точку доступа FreeWiFi и автобусную остановку – суда для переправы будут ходить по расписанию, к которому будет подаваться автобус от Угольных Копей и аэропорта. По Анадырской стороне лимана продолжается проектирование. Планируем со следующего года приступить к активной фазе работ, чтобы за два года получить два качественных причала", – отметил Роман Копин.

Отметим, перевозки через Анадырский лиман субсидирует Правительство округа.

Также 1 июля в первый рейс в Беринговский отправится теплоход "Капитан Сотников". Расписание опубликовано на официальном сайте морского порта. Что касается нового парома "Анадырь", то пока предварительное расписание согласовано на август.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда управления ПАО "ЛОРП" победила в спартакиаде Ленского баскомфлота
11:07 / события