реклама

В США оценили убытки от приостановки работы порта в Балтиморе

0 94 1 мин
Убытки от приостановки деятельности порта в Балтиморе (штат Мэриленд) в связи с обрушением моста в городе составляют около $9 млн в день.

Об этом сообщает ТАСС  со ссылкой на Newsweek.


Порт Балтимора, один из крупнейших в США, приостановил работу из-за обрушения моста 26 марта. Деятельность порта "обеспечивает более 15 тыс. рабочих мест и приносит доход в размере $2,6 млрд" в год, отмечает журнал.


По словам эксперта Сиракузского университета в штате Нью-Йорк Патрика Пенфилда, остановка деятельности порта из-за инцидента приведет к "серьезным нарушениям цепочек поставок на восточном побережье" США. "Многие производственные компании используют его для перевозки материалов. Если порт не будет работать, это вызовет серьезные проблемы", - отметил он. Пенфилд предположил, что закрытие порта заставит перенаправить грузы в другие места, например в порт Нью-Йорка и Нью-Джерси или Саванны (штат Джорджия). Однако, по его словам, это может занять "не менее двух недель".


Напомним, вчера контейнеровоз Dali под флагом Сингапура, шедший из Балтимора в Коломбо, врезался в опорную балку моста и обрушил его в воду. Металлические пролеты моста Фрэнсиса Скотта Ки длиной 1,6 мили (2,57 км) рухнули в воду вместе с проезжавшими автомобилями и работавшими на мосту рабочими. Из восьми человек, упавших в ледяную воду реки, двое были спасены, шесть числятся пропавшими без вести. В штате Мэриленд введен режим чрезвычайной ситуации.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство