реклама

В Средиземном море завершились военно-морские учения России и Египта

0 523 1 мин
Первые российско-египетские военно-морские учения "Мост дружбы-2015" завершились совместными артиллерийскими стрельбами кораблей России и Египта по морской цели.
"Российско-египетское военно-морское учение "Мост дружбы-2015" завершилось в акватории Средиземного моря. Боевые корабли ВМФ России и ВМС Арабской Республики Египет в последние сутки активной фазы учения провели ряд артиллерийских стрельб по дрейфующей морской цели и возвратились в порт Александрия для подведения итогов совместных действий", - передает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

В Средиземном море прошла церемония прощания российских и египетских кораблей. Прибывший накануне в Египет заместитель Главкома ВМФ вице-адмирал Александр Федотенков по каналам специальной связи доложил Главнокомандующему ВМФ России адмиралу Виктору Чиркову об итогах выполнения задач, которые были предусмотрены планом учения.

От российской стороны в учениях участвовал гвардейский ракетный крейсер "Москва" с вертолетом Ка-27 на борту, ракетный корабль на воздушной подушке "Самум", большой десантный корабль "Александр Шабалин", танкер "Иван Бубнов", морской буксир "МБ-31".

От ВМС Египта к учениям привлекались фрегаты "Таба" и "Шарм-аль-Шейх", танкер "Шалатин", ракетные катера "25 апреля" и "18 июня", два самолета F-16, вертолет управления.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корпус земснаряда "Амурский-203" проекта 4395 готовят к покраске
09:12 / судостроение