реклама

В Совфеде обсудили развитие водохозяйственного комплекса реки Дон

0 93 1 мин
Первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Яцкин провел заседание рабочей группы по осуществлению мониторинга реализации плана мероприятий ("дорожной карты") по оздоровлению и развитию водохозяйственного комплекса реки Дон.

В ходе заседания заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Хасан Лихов рассказал о реализации мероприятия "дорожной карты" по реконструкции Цимлянского рыбоводного завода, об источниках и сроках разработки проектной документации на реконструкцию объекта.

Река Дон // Пресс-служба правительства Ростовской области / Фото: Пресс-служба правительства Ростовской области
Река Дон / Фото: Пресс-служба правительства Ростовской области


С сообщением о выполнении решений рабочей группы, отраженных в протоколе от декабря 2022 года, в том числе о посещении сенаторами строящегося объекта – Багаевского гидроузла, выступил сенатор Александр Двойных. По его словам, рабочая поездка сенаторов из числа членов рабочей группы может состояться летом текущего года.

 

Андрей Яцкин предложил на очередном заседании рабочей группы заслушать доклад руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светланы Радионовой о результатах проведения мероприятий по наблюдению за экологическим состоянием реки Дон и ее притоков. 

 

Сенатор призвал заинтересованные регионы проанализировать имеющееся заключение Росприроднадзора об источниках загрязнения реки Дон в целях выработки совместных эффективных решений по сокращению негативного воздействия на крупную артерию страны, сообщает пресс-служба Совета Федерации.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование