реклама

В составе украинской компании "НИБУЛОН" появилось новое судно

0 522 1 мин
11 ноября 2016 года в городе Николаеве на реке Южный Буг были проведены ходовые испытания пассажирского судна на подводных крыльях "НИБУЛОН Экспресс — 2", которое стало новой единицей в составе собственного флота компании "НИБУЛОН".
Как сообщается, во время испытаний судно продемонстрировало крейсерскую скорость в 65 км/час. Также во время испытаний была проведена проверка корпуса, остойчивости судна, его главных двигателей, судовых систем, приборов, ходовых характеристик; тестирование рулевого и подруливающего устройств, радионавигационного и навигационного оборудования, внутрисудовой связи, звуковых и световых судовых сигналов; испытание якорного устройства, систем вентиляции и кондиционирования.

По результатам испытаний комиссия убедилась в исправности судна и его готовности к полноценной эксплуатации. Это означает, что в ближайшее время судно будет принято на соответствующий класс Регистра судоходства Украины.

Также, через несколько дней такие же испытания стартуют и на втором аналогичном судне - "НИБУЛОН Экспресс — 1". В конце текущей недели оба пассажирских судна приступят к работе.

Отмечается, что оба судна пополнили флот компании "НИБУЛОН" в рамках комплексного инвестиционного проекта компании по возрождению пассажирских и грузовых перевозок по Днепру и Южному Бугу.

Источник: портал korabli.eu
"Нибулон", СП ООО Киев
+38(051)248-94-54



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события