реклама

В состав Северного флота вошел новый земснаряд проекта РДБ 66.42М

0 149 1 мин
В Северодвинске 17 октября состоялась церемония торжественного подъёма флага судов вспомогательного флота ВМФ на новом дноуглубительном несамоходном земснаряде проекта РДБ 66.42М.

В соответствии с приказом главнокомандующего Военно-Морским Флотом России адмирала Николая Евменова дноуглубительное судно ДС-3 зачислено в состав группы судов обеспечения Беломорской военно-морской базы Северного флота.

 

В ходе митинга должностными лицами было отмечено, что обновление состава вспомогательного флота ВМФ происходит регулярно, а новое судно будет способствовать совершенствованию системы базирования БелВМБ.

 

Капитан ДС-3 Игорь Галустян поблагодарил корабелов "Ярославского судостроительного завода" за качественно построенное судно, отвечающее всем современным требованиям, и заверил командование, что экипаж с честью и достоинством будет выполнять поставленные задачи.

 

Ранее дноуглубительное судно успешно прошло полный комплекс заводских, ходовых и государственных испытаний в Горьковском водохранилище.

 

В настоящее время экипаж ДС-3 завершает плановые мероприятия по его вводу в состав сил постоянной готовности Беломорской военно-морской базы, после чего он будет задействован в выполнении задач по предназначению.


Новое судно проекта РДБ 66.42М предназначается для углубления фарватеров, каналов, рейдов и других районов моря, разработки и транспортировки грунтов со дна водоемов по плавучему пульпопроводу, а также для намыва дамб. Судно оснащено грунтовым насосом, дизель-генераторами и другими устройствами. Длина судна – 65 м, ширина – 12 м, высота – 3,4 м, водоизмещение – около 900 т, сообщает пресс-служба Минобороны.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство