реклама
27.11.2020 16:46 / события, события

В Швеции проведут анализ корпуса затонувшего парома "Эстония"

0 109 1 мин
Эксперты шведского Государственного совета по расследованию несчастных случаев проведут новые анализы для установления причины появления отверстия в корпусе парома "Эстония", затонувшего в 1994 году и унесшего жизни 852 из 989 находившихся на борту.
По информации ТАСС, об этом в пятницу сообщает Шведское радио.

По словам заместителя генерального директора ведомства Юнаса Бэкстранда, будет произведен "металлургический анализ и анализ конструкции корпуса".

"Для начала речь идет о том, чтобы на основании чертежей и других данных о конструкции судна, а также материалов (из которых оно было изготовлено) выяснить, какие были необходимы силы и события для появления в судне такого отверстия, какое мы обнаружили. Вопрос о новых погружениях [водолазов] пока еще не решен. Но мы ничего не исключаем", - пояснил Бэкстранд.

Кадры с отверстием в корпусе "Эстонии" произвели в конце сентября сенсацию и вызвали новые обсуждения причин катастрофы. Правительство заявило, что для проведения нового расследования необходимо заключение "экспертных ведомств". Министры иностранных дел Швеции, Финляндии и Эстонии выступили с заявлением о том, что возможное новое расследование причин катастрофы будет проводиться совместными усилиями.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
СПбГМТУ покажет три разработки на Петербургской технической ярмарке
20:41 / события