реклама

В Североморск зашел учебный корабль "Смольный"

0 267 1 мин
Продолжается поход учебного корабля Балтийского флота.
Учебный корабль "Смольный" Балтийского флота, выполняющий задачи учебного похода в северных широтах, зашел в порт Североморск. На борту корабля находятся более 100 курсантов Военно-морского политехнического института ВУНЦ ВМФ ВМА, проходящих морскую практику. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

В ходе учебного похода курсанты проходят практику по штурманским дисциплинам, совершенствуют навыки управления кораблем в различных условиях и сложной навигационной обстановке, а также дублируют обязанности вахтенных офицеров и штурманов.

Накануне захода в Североморск "Смольный" побывал в порту Архангельск. В ходе визита экипаж корабля и курсанты приняли участие в торжествах, приуроченных ко Дню Военно-морского флота. За время захода в Архангельск практиканты смогли ознакомиться с навигационными и гидрографическими особенностями арктического порта России, а также посетить достопримечательности города.

Учебный корабль Балтийского флота "Смольный" выйдет из Североморска 7 августа и возьмет курс на Северную Атлантику, где посетит с деловым заходом порт Брест.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь