реклама

В Северодвинске прошел финал Всероссийской олимпиады по судостроению

0 111 1 мин
В финале интеллектуального состязания приняли участие 182 школьника с 3-го по 11-й классы из различных городов и регионов России.

В Северодвинске в выходные прошел финал IX Всероссийской олимпиады по судостроению, которую организует Севмаш. Завершение олимпиады проходило очно в Севмашвтузе, сообщает Телевидение Северодвинска.

 

До этого школьники Северодвинска, Архангельска, а также из Тверской области и Ярославля, Нижнего Новгорода, Астрахани, Ростова на Дону, Комсомольска-на-Амуре, Саратова, Мирного, Сочи, Волгограда выполняли задания Олимпиады на 12 площадках под наблюдением видеокамер. В очном этапе олимпиады за 2 часа ребятам предстояло выполнить 30 разнообразных заданий: тесты, задачи по математике, физике, черчению, логические и творческие задания. Задания приурочены ко дню рождения Северодвинска, юбилеям трех флотов - Черноморского, Балтийского и Северного. Сейчас определяются победители, которые бесплатно отправятся в центр "Орленок". Победа в Олимпиаде дает дополнительные баллы при поступлении в САФУ.

 

"Один из важных элементов Олимпиады - популяризация судостроения, информирование школьников о Северодвинске, Севмаше и кораблестроении", - отметил начальник отдела технического обучения АО "ПО "Севмаш" Павел Фалев. 

 

Итоги Олимпиады будут озвучены в день рождения Севмаша, который отмечается 21 декабря.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование