реклама

В Северодвинске отработали ликвидацию разлива нефтепродуктов

0 44 1 мин
В акватории Белого моря морского порта Северодвинск прошли тренировочные учения перед введением в действие Плана ликвидации аварийного разлива нефти.

В совместной тренировке со спасателями Архангельского подразделения Балтийского филиала ФГБУ "Морспасслужба" приняли участие специалисты АО "Троица". Силы и средства Морспасслужбы были представлены отделом оперативного дежурного и личным составом аварийно-спасательного подразделения.


По замыслу учений, часть нефтепродуктов нефтебазы АО "Троица" попала на акваторию. По сигналу задействованные силы прибыли на место аварии и приступили к локализации и ликвидации условного разлива нефтепродуктов. В ходе тренировки состав профессионального аварийно-спасательного формирования и дежурная смена Архангельского подразделения Балтийского филиала ФГБУ "Морспасслужба" показали профессионализм и слаженность действий.


Отработаны совместные действия специалистов КЧС и ОПБ АО "Троица" и спасателей Морспасслужбы при ликвидации разлива нефтепродуктов, проверена готовность аварийно-спасательных подразделений к действиям в условиях ЧС. Цели учения достигнуты, сообщает пресс-служба Росморречфлота.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости