реклама

В Северном проектно-конструкторском бюро начали применять систему виртуальной реальности

1 668 1 мин
С конца 2017 года в Северном проектно-конструкторском бюро используют новый комплекс для анализа конструкторских решений.
Систему виртуальной реальности для создания кораблей и судов начали применять в Северном проектно-конструкторском бюро (СПКБ) с конца 2017 года, передает Mil.Press FlotProm со ссылкой на руководителя сектора систем вооружения, связи и спецсистем СПКБ Александра Кузина.
 
Комплекс создан на базе системы виртуальной реальности IC.IDO от ESI. Он предназначен для визуализации деталей и узлов и анализа конструкторских решений проектируемых объектов. По словам специалиста, с помощью IC.IDO можно опробовать создаваемые решения, снизив риски ошибок. Это уменьшает производственные издержки и сроки приемки при проектировании кораблей и судов.

В частности, с помощью этого комплекса ранее успешно провели визуализацию и расчеты посадки вертолета на проектируемый корабль для ВМФ России.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Чиженьков Вячеслав Вячеслав Чиженьков, 29.09.2018, 19:38Замечательная новость! Это широкий шаг вперёд в проектировании, кторый даёт возможность предусмотреть уже на стадии проектирования удобства и возможности ремонта узлов и агрегатов при их эксплуатации, их замену. Реальные условия эксплуатации ранее невозможно было детально предусмотреть и просчитать при проектировании и все "косяки" выявлялись только к сожалению позже. Я искренне поздравляю коллег с таким "шажком"!
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события