реклама

В Санкт-Петербурге пройдут торжественные мероприятия, посвященные 310-летию Центрального военно-морского музея

0 107 1 мин
24 января в Санкт-Петербурге пройдут торжественные мероприятия, посвященные 310-летию со дня основания Центрального военно-морского музея (ЦВММ).
Праздник начнется полуденным орудийным выстрелом, который в Петропавловской крепости произведет директор музея Руслан Нехай, а затем руководство и сотрудники учреждения возложат цветы к могиле основателя музея Петра Великого.

Далее действие будет перенесено в главное здание музея на площади Труда, где гости ознакомятся как с экспозицией ЦВММ, так и с подготовленной специально к 310-летию учреждения и открытой накануне выставкой "Сокровищница российского флота".

В 16 часов в атриуме музея начнется праздничная церемония, на которой прозвучат поздравления руководства Министерства обороны Российской Федерации и Главного командования Военно-Морского Флота, представителей музейного сообщества, центральных учреждений культуры, а также законодательной и исполнительной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В праздничном концерте, а точнее театрализованном представлении, рассказывающим об истории старейшего морского музея страны примут участие артисты Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, Ансамбля песни и пляски Западного военного округа, Военно-морского Адмиралтейского оркестра, Санкт-Петербургского театра "Рок-опера", балетной группы "Эдельвейс", барочного театра "Малый Трианон" и других творческих коллективов. В роли хранителя музе выступит народный артист России Николай Буров, ведущие программы Анна Фомичева и Андрей Собенников.

Праздник станет для музея не только своеобразным отчетом перед профессиональным музейным сообществом, но и поводом для обмена опытом работы с коллегами, обсуждения задач морского музейного сообщества, так как его гостями станут и участники V Коллегии музеев военно-морской направленности, которая будет работать в ЦВММ с 25 по 26 января.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство