реклама
Любовь к парусам
Любовь к парусам
Вестник Национальной парусной лиги

В Санкт-Петербурге прошел III этап высшего дивизиона Национальной парусной лиги

0 69 1 мин
Чемпион 2019 года, команда "Ахмат", вновь увез домой золото
С 10 по 13 сентября в Финском заливе прошли гонки участников высшего дивизиона крупнейшего парусного проекта России Национальной парусной лиги. Яхт-клуб Санкт-Петербурга принял III этап сезона 2020. В свою битву на акватории яхтенного порта "Геркулес" вступили 19 сильнейших команд из различных регионов страны.
 
Национальная парусная лига

Этап в Санкт-Петербурге подарил участникам незабываемые эмоции. В отличие от казанского этапа морская акватория северной столицы подготовила для участников новый вызов. Сражаясь с волнами и сильным ветром, лучшие яхтсмены страны были вынуждены применить все свое мастерство и опыт, чтобы выиграть гонки.

Гоночному комитету удалось провести всего 22 старта, так как разбушевавшаяся погода в заключительный гоночный день не позволила командам выйти на воду. Самые жаркие сражения происходили в субботу. На акватории творилось полное безумие, турнирная таблица практически полностью перемешалась. И вновь судьба первого места решилась в последней гонке.

Бронза III этапа Высшего дивизиона Национальной парусной лиги - 2020 досталась команде "ПИРогово". Лишь на один балл московский коллектив Юрия Морозова оторвался от своих соперников. Именно феноменальное выступление в субботу позволило экипажу подняться на подиум.

Впервые за свое участие в регатах высшего дивизиона ZID art Sailing team завоевала свою первую медаль. Коллектив Зорана Пауновича весь сезон-2019 претендовал на подиум, но лишь в 2020 году в Санкт-Петербурге смог подняться на вторую ступень пьедестала.
Чемпион Лиги-2019 не уступил и в этот раз. После победы в Казани "Ахмат" под руководством Александра Божко вновь увез домой золото этапа высшего дивизиона, отыграв у соперников один решающий балл.
 
Национальная парусная лига

Национальная парусная лига останется в северной столице еще на неделю. С 17 по 20 сентября пройдут гонки участников премьер-дивизиона. Команды высшего дивизиона встретятся уже в Севастополе.
 
Мария Дыбунова,
пресс-служба Национальной парусной лиги



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы