реклама
07.06.2021 15:47 / события, события

В Самаре пришвартовался музей инженерных войск на паромах

0 184 1 мин
Музей инженерных войск на паромах, совершающий самый протяженный в истории сплав по внутренним рекам России, пришвартовался в Самаре.
Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО).

"Уникальный музей инженерных войск на паромах, совершающий из Уфы в Волгоград самый протяженный в истории сплав по внутренним рекам России, пришвартовался на речном вокзале Самары. Его смогут бесплатного посетить все желающие", - отмечается в сообщении.

Музей размещен на 14 речных звеньях одного из самых современных понтонных парков ПП-2005.Буксировку паромов обеспечивают 16 новейших инженерных катеров БМК-МТ и БМК-МО, поступившие на вооружение в 2020 году. "На демонстрационном пароме представлены как раритетные экспозиции инженерного вооружения, так и современные образцы и техника, в том числе роботы "Кобра" и "Скарабей", - говорится в сообщении.

Речной переход приурочен 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны. По пути следования музей на паромах сделал остановку в Ульяновске, по просьбам жителей - в Набережных Челнах и районном центре Актаных в Татарстане. Также запланирована остановка в Саратове.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование