Планируется, что в Самаре навигация завершится к концу этого месяца. Как сообщает "НИАСАМ", до самых популярных у горожан пристаней трамвайчики будут ходить до 28 числа. Так, водные трамвайчики еще будут курсировать до пристаней Ширяево, Шелехметь, Винновка и Гаврилова Поляна.
А вот прогулочный теплоход "Москва" в минувшее воскресенье совершил свой последний в этом году рейс из Самары до пристаней Солнечная Поляна и Зольное. Этот рейс, который впервые за восемь лет принимал пассажиров, возродило Самарское речное пассажирское предприятие при поддержке областных властей. И он оказался востребованным – за год трамвайчики перевезли более 48 тысяч человек.
Всего, включая все маршруты, на 1 октября речники перевезли 576268 пассажиров. К концу навигации наверняка будет около 600 тысяч.
Всего, включая все маршруты, на 1 октября речники перевезли 576268 пассажиров. К концу навигации наверняка будет около 600 тысяч.