реклама

В Салехарде в 2022 году планируют утилизировать заброшенные баржи

0 354 1 мин
В Салехарде в Год экологии на Ямале, объявленном губернатором округа Дмитрием Артюховым, проведут масштабную расчистку берега Полуя и Полябты. В частности, старые баржи в районе старого речпорта будут утилизированы. Об этом рассказал глава окружной столицы Алексей Титовский, передает пресс-служба сайта города Салехард. К работам планируется приступить в ближайшее время.

"Вдоль берега Полябты поэтапно в течение полугода будем убирать заброшенные баржи. Они стоят там много лет, представляют достаточно серьёзную экологическую угрозу – ржавеют, остатки топлива попадают в воду. Есть решения суда по девяти объектам. Через месяц мы начнём работу", – поделился планами градоначальник. 

В случае, если у горожан есть документы, подтверждающие право собственности на какой-либо из объектов, их необходимо предоставить в департамент строительства, архитектуры и земельных отношений Салехарда. Но оставить объект на месте не получится – в любом случае придётся убрать. 

"Очистка береговой линии на территории города – одна из приоритетных задач, которая стоит перед нами на ближайшее время", – сказал Алексей Титовский. 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы