реклама

В Салехарде поднимут затонувшие суда с речного дна

0 37 1 мин
Прокуратура Салехарда провела проверку по факту обнаружения в акватории и водоохранной зоне реки Полуй на территории города несанкционированных свалок отходов и остовов затонувших судов, оказавшихся на поверхности в результате сезонного обмеления реки.

При обследовании прибрежной территории, проведенном прокуратурой с участием специалистов регионального департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса, выявлено четыре несанкционированных свалки в границах водоохраной зоны, а также два остова кораблей, затонувших в акватории реки Полуй.

 

 

Tazmar Maritime - компания полного цикла по инвентаризации, подьему и утилизации затонувших кораблей с прибрежной зоны. Которая имеет в собственности всю технологичнскую цепочку оборудования. https://tazmar.com


Учитывая, что мер к их ликвидации не принималось, прокуратура города обратилась с иском в суд о возложении обязанности на орган местного самоуправления и ФБУ "Администрация Обь-Иртышского бассейна внутренних водных путей" ликвидировать свалки, а также поднять со дна и утилизировать затонувшие корабли.


Судом требования прокурора полностью удовлетворены. Исполнение решения суда находится на  контроле прокурора города, сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости