реклама

В Сахалинской области построят новый порт за 35 млрд рублей

0 542 1 мин
Совокупная мощность терминалов порта может составить 14 млн т, а также будет создано более 400 новых рабочих мест.

Газпромбанк и ООО "Многофункциональный грузовой район" подписали договор о взаимодействии и финансировании строительства нового морского многофункционального грузового комплекса в Сахалинской области. Об этом говорится в сообщении банка.
 

Строительство начнется в 2022 году, предполагаемая дата окончания - 2025 год. Кредитором и финансовым консультантом проекта выступил Газпромбанк.

"Проект положительно повлияет на экономику Сахалинской области. Он будет расположен в относительной близости к шельфовым проектам Сахалинской области, что позволит транспортировать грузы за минимальное время", — сказано в сообщении.

Подписание документов прошло по итогам совещания между представителями Газпромбанка и правительства Сахалинской области в присутствии губернатора региона Валерия Лимаренко, а также первого вице-президента Газпромбанка Романа Панова.

Проект является одним из,включенных в программу по модернизации и расширению магистральной инфраструктуры. Объем инвестиций в порт не менее 35 млрд рублей.

"Строительство морского порта на Сахалине станет очередным нашим крупным проектом на территории ДФО. С вводом стратегически важного объекта объемы перевалки экспортных грузов увеличатся, а время доставки грузов для шельфовых проектов в регионе сократится", — отметил в беседе с "Известиями" первый вице-президент, начальник департамента инфраструктурных проектов и государственно-частного партнерства Газпромбанка Павел Бруссер.

"Новый порт обеспечит материальную базу для развития судоходства в Тихоокеанском регионе и обеспечения всем необходимым развивающегося экономического района", — добавил генеральный директор ООО "Многофункциональный грузовой район" Алексей Ферта.
 

"Газпромбанк", ОАО Санкт-Петербург
+7 (812) 301-99-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события