реклама

В Ростове приостановили проект строительства судоремонтного завода за 5 млрд руб

0 2757 1 мин
В Ростовской области приостановлен проект строительства судоремонтного комплекса, который должен был располагаться в Азове.
По данным на сайте правительства Ростовской области, проект строительства завода входил в так называемую "губернаторскую сотню инвестпроектов". Объем инвестиций в документе указан в объеме 5,8 млрд рублей. Срок реализации — до 2023 года. Однако предполагалось, что первый этап будет запущен уже в 2021 году. Об этом в интервью РБК Ростов рассказал директор «Азовской судоверфи» Михаил Бартник.
 
Азовская судоверфь / Фото: "Азовская судоверфь", ЗАО

Как пояснил Михаил Бартник, причиной приостановки реализации инвестпроекта стало отсутствие финансирования. По его словам, для воплощения первого этапа было бы достаточно 1,2 млрд рублей.

"Суммы в 1,2 млрд рублей нам было бы достаточно для установки судоподъемного механизма и организации самой площадки. С этим набором уже можно было бы работать. Но денег нет. Это напрямую связано с тем, что у нас в стране нет госпрограммы поддержки судостроительной и судоремонтной отраслей. Мы приходим в банк и нам предлагают инвестиционный кредит под 13,5% годовых. На этом все заканчивается", — заявил Бартник.
"Азовская судоверфь", АО Азов
+7 (86342) 4-04-36, +7 (86342) 5-16-62



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Спущен на воду траулер-процессор "Капитан Абакумов"
12:14 / судостроение