реклама

В "Ростехе" опровергли информацию о поглощении ОСК

2 489 1 мин
Ранее газета "Коммерсант" сообщила о том, что вопрос о вхождении ОСК в состав "Ростеха" обсуждали на самом высоком уровне. Однако в "Ростехе" эту информацию опровергли.
Вхождение "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) в состав Ростеха не рассматривается, заявил ТАСС представитель Ростеха.

О том, что такая возможность обсуждалась на одном из последних совещаний у вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, в среду сообщила газета "Коммерсант". "Вхождение ОСК в состав госкорпорации не рассматривается", - сказал ТАСС представитель Ростеха.

ОСК была создана в 2007 г., она на 100% принадлежит государству. В холдинг входит около 40 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро).



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-1+
#Лапидус Яков Григорьевич, 15.02.2018, 08:33Такова политика газеты "Коммерсант" публиковать непроверенные данные, зато "жаренное".
--1+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 18.02.2018, 19:20Ничто так не подтверждает достоверность слухов, как их немедленное опровержение. Значит решение вопроса с ОСК - дело времени.
Свежие новости
Атомоход "Вайгач" проводит теплоход "Тайбола" в Карском море
11:46 / судоходство