реклама

В России впервые будут созданы морские подразделения военной полиции

ВМФ.   16:36 15.08.2018   // морская полиция
- A + КомментарииПрочитано 114 раза   |
В состав органов военной полиции в 2018 году войдут подразделения морской военной полиции, первое из которых будет открыто на Балтийской военно-морской базе Западного военного округа.
"Анализ применения сил военной полиции показал необходимость создания войсковых подразделений военной полиции в различных родах и видах Вооруженных Сил Российской Федерации, в том числе и морских её подразделений, – заявил начальник Главного управления военной полиции Министерства обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Владимир Ивановский. – Впервые они приняли участие в Главном военно-морском параде в городе Санкт-Петербург в 2018 году. Руководством Министерства обороны уделяется особое внимание развитию и оснащению подразделений военной полиции современными и перспективными образцами специальных средств, вооружения и военной техники. Так, морское подразделения военной полиции планируется оснащать лодками БЛ-680, а также противоударными щитами, шлемами, комплектами наплечной нарукавной и наколенной защиты, оружием нелетального действия, такими как пистолет ПБ-4С "Оса", электрошоковые устройства, наравне со штатными огневыми средствами".

"С 2018 года специальные учения будут проводиться ежегодно на базе военных округов и на Северном флоте. В 2017 году впервые специальные учения были проведены в рамках совместного стратегического учения "Запад-2017", где была показана высокая роль для проведения апробации новых методов, средств и подходов к решения текущих и специальных задач военной полиции", – прокомментировал начальник регионального управления военной полиции по Западному военному округу полковник Игорь Кострецов.

Всего к участию в специальном учении ЗВО привлечено свыше 160 военнослужащих, а также более 40 единиц вооружения, военной и специальной техники.

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость