реклама

В России стартовал морской военно-технический эксперимент с использованием роботов

0 76 1 мин
Идет эксперимент "Построение системы освещения подводной обстановки на новых подходах с использованием робототехнических комплексов".
В технополисе "Эра" обсудили перспективы развития робототехники военного и двойного назначения. Программа пятой юбилейной конференции рассчитана на два дня и состоит из шести научно-деловых площадок, включая пленарное и секционные заседания, а также научные дискуссии в формате круглых столов и заседания межведомственной рабочей группы. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Ярким событием конференции является морской военно-технический эксперимент "Построение системы освещения подводной обстановки на новых подходах с использованием робототехнических комплексов", который проводится под руководством Главного управления научно-исследовательской деятельности Минобороны России совместно с Фондом перспективных исследований и морским научным комитетом Главного командования Военно-морского флота с привлечением предприятий промышленности.

Эксперимент позволить оценить возможности совместного использования гидроакустических средств и робототехнических комплексов, действующих в различных средах, и определить наиболее перспективные из них. Именно эти малогабаритные средства гидроакустики могут быть установлены и приведены в рабочее состояние в три раза быстрее, чем существующие. Кроме того, планируется апробировать технологии, позволяющие осуществлять управление совместными действиями робототехнических комплексов в реальном времени.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование