реклама

В России не исключили возрождения судоходного проекта "Мурманск - Черчилль"

0 211 1 мин
По словам главы Роснедр Евгения Киселева, проект "Мурманск - Черчиль" - это возможная транспортная составляющая при повышающейся температуре океана и атмосферы.
Проект арктического судоходного моста между российским портом Мурманск и канадским Черчиллем (провинция Манитоба) может быть однажды возрожден. Об этом заявил замминистра природных ресурсов и экологии РФ, глава Роснедр Евгений Киселев, передает ТАСС.

Он принимал участие в работе ежегодной Евразийской горной конференции, организованной Канадской деловой ассоциацией в России и Евразии (CERBA) в Торонто.

"Мурманск - Черчиль" - это возможная транспортная составляющая при повышающейся температуре океана и атмосферы, - сказал он. - Да, он [проект] возможен, и таких путей существует несколько".

Впервые данный проект был предложен канадской стороной в 1990-е годы. В 2002 году между Мурманской областью и провинцией Манитоба был подписан протокол о намерениях, а в 2007 году состоялась одна пилотная доставка груза из России в Канаду. Затем проект не получил развития.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представляет свою продукцию на крупнейших отраслевых выставках в Москве
10:41 / события