реклама

В России на судах рыбопромыслового флота в 2017 году погибло 23 человека

0 477 1 мин
Больше половины аварий на судах российского рыбопромыслового флота в 2017 году произошли при рыбопромысловых и швартовных операциях по причине несоблюдения техники безопасности и недостаточной специальной подготовки членов палубной команды.
В 2017 году в России 23 человека погибло на рабочих местах на судах рыбопромыслового флота. Об этом сообщает пресс-служба Росрыболовства со ссылкой на управление флота, портов и мониторинга ведомства. При этом в 2016 году в экспедициях погибло 13 человек.

"Больше половины аварий произошли при рыбопромысловых и швартовных операциях по причине несоблюдения техники безопасности и недостаточной специальной подготовки членов палубной команды. Одной из основных причин несчастных случаев являются грубые нарушения Устава службы на судах, требований пожарной безопасности, правил охраны труда, а также технической эксплуатации судна", - говорится в пресс-релизе.

В 2016-2017 году неудовлетворительное техническое обслуживание судов, недостаточный уровень специальной подготовки экипажей судов, недостатки в деятельности береговых служб судовладельцев привели к 95 аварийным ситуациям.

"Вы несете ответственность за экипажи своих судов. Возможность экипировать судовую команду маячками, гидрокостюмами и другими средствами спасения есть у всех судовладельцев. Всем рекомендую обеспечивать суда по максимуму. Никто не уйдет от ответственности, каждый трагический случай мы будем доводить до конца, разбираться вместе с прокуратурой и Следственным комитетом. Задумайтесь сами, что вы ставите на весы: возможность прибыли или жизни моряков", – обратился руководитель Росрыболовства Илья Шестаков к судовладельцам.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство