реклама

В Росморречфлоте обсудили подготовку к периоду ледокольной проводки судов

0 99 1 мин
В Федеральном агентстве морского и речного транспорта под председательством его руководителя Андрея Лаврищева состоялось совещание, посвященное подготовке к периоду ледокольной проводки судов 2021-2022 годов в замерзающих портах Российской Федерации.

Как сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта, участники совещания обсудили вопросы подготовки ледоколов к предстоящему периоду ледокольных проводок, их расстановку в замерзающих портах. Заместитель генерального директора по флоту ФГУП "Росморпорт" Василий Стругов представил доклад о готовности ледоколов в предстоящую навигацию.
 

О подготовке к ледокольной проводке в замерзающих портах доложили руководитель АМП Балтийского моря Петр Паринов, руководитель АМП Охотского моря и Татарского пролива Николай Татаринов и руководитель АМП Азовского моря Сергей Сафоничев.

Высказанные замечания и предложения по ледокольному обеспечению морских портов будут учтены при подготовке Плана расстановки ледоколов на период ледокольной проводки судов 2021-2022 годов в замерзающих портах РФ.

ФГУП "Росморпорт" – самый крупный в России титульный владелец объектов прибрежно-портовой инфраструктуры, а также крупнейший в мире оператор ледокольного флота, который задействован для обеспечения круглогодичной доступности 15 замерзающих морских портов РФ, расположенных в бассейнах Балтийского, Белого, Каспийского, Азовского, Охотского, Японского и Карского морей.
В зимнюю навигацию 2020 года в составе ледовой флотилии Росморпорта работали 16 линейных ледоколов, 7 линейных мелкосидящих ледоколов, а также 13 вспомогательных и портовых ледоколов и ледокольных буксиров.

"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение