реклама

В Росляково студенты колледжей соревновались в компетенции "Судоремонт"

1 55 1 мин
В Росляково Мурманской области финишировал региональный этап Всероссийского чемпионата профмастерства среди студентов и школьников "Профессионалы" по специальности "Судоремонт. За победу в конкурсе боролись студенты индустриального и строительного мурманских колледжей

По условиям соревнований, строго по чертежам за 3 дня необходимо изготовить горловину цистерны, соответствующую ГОСТу. Студенты демонстрируют умения слесарных и сварочных работ, тепловой резки. Все эти навыки им очень пригодятся в дальнейшей жизни, передает ГТРК "Мурман". 

 

"Вот сейчас если вы зайдете в первый цех 35-го завода, это 98 процентов наши студенты, причем молодой коллектив. Коллектив обновляется, и они вносят в производство новые навыки, с которыми они здесь работали, которых на заводе еще нет, но они это уже умеют", - отметила заведующая отделением судоремонта и электроэксплуатации Мурманского индустриального колледжа Людмила Кулиш.
 

Учебные программы по судоремонту объединили уже 37 регионов. Чемпионат "Профессионалы" продолжится в мае, когда впервые в Росляково приедут победители всех региональных этапов в компетенции "Сборка корпусов металлических судов". Лучшие студенты сразятся за звание чемпиона страны. 

 

"В стране все строится, загрузка большая и предприятия судоремонтные не справляются. Если страна будет так развиваться – нужна именно эта компетенция", - заявил главный эксперт соревнований, мастер производственного обучения Мурманского индустриального колледжа Руслан Шмелев.  
 




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Букшев Анатолий Владимирович, 26.03.2024, 20:04А "Ируманскую область" тоже студенты обнаружили на карте России?  Корабел.ру - позор выпусакающим редакторам!
Свежие новости
Амурские судостроители наводят порядок накануне Первомая
18:51 / пресс-релизы