реклама

В программу конкурса для российских флотских водолазов ввели подводную борьбу

1 178 1 мин
Всеармейский этап конкурса "Глубина-2019" пройдет в Севастополе с 1 по 15 марта 2019 года.
Водолазные специалисты Черноморского флота в рамках проведения Армейских международных игр (АрМИ-2019) готовятся к новым дисциплинам конкурса "Глубина-2019". Об этом передает пресс-служба Минобороны.

По сравнению с прошлым годом конкурс "Глубина" получил изменения в упражнениях. Дисциплина "Подводная полоса препятствий" будет заменена на элемент подводной борьбы "Акватлон". Участникам состязания необходимо будет первым сорвать с ноги соперника специальную ленту.

Одним из этапов конкурса станет новое упражнение под названием "Весы". В ходе его выполнения двум водолазам необходимо при помощи гирь весом 32 кг обеспечить противовес для доступа к нужному предмету.

В начале февраля для начала подготовки к "Глубине-2019", которая пройдет в подразделении Объединённого учебного центра ВМФ в Севастополе, прибудут водолазы со всех флотов, учебных и специальных подразделений ВМФ, допущенные к участию в конкурсе. Водолазные специалисты апробируют новые упражнения и продолжат тренировки по основным дисциплинам. Всеармейский этап конкурса "Глубина-2019" пройдет в Севастополе с 1 по 15 марта 2019 года.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Лапидус Яков Григорьевич, 16.01.2019, 09:58Зачем делать из соревнования по специальности шоу? Определитесь, сто соревнуется: водолазы или боевые пловцы.
Свежие новости
КМЗ разработал бак сбора протечек для Ленинградской АЭС-2
09:00 / пресс-релизы