реклама

В Приморске планируют строительство нового портового комплекса

0 310 1 мин
Компания "Приморский УПК" получила разрешение на строительство нового портового комплекса.
Федеральное агентство морского и речного транспорта выдало разрешение на строительство нового портового комплекса – "Приморский УПК", в морском порту Приморск. Застройщиком выступает ООО "Приморский УПК". Дополнительно оформлено разрешение на создание искусственного земельного участка и решение о водопользовании, сообщает пресс-служба компании, передает "Металлоснабжение и сбыт".
 
Приморский УПК / Фото: Сайт Приморского УПК

Сейчас на территории будущего портового комплекса завершаются работы подготовительного этапа строительства: обустраиваются внутриплощадочные автомобильные проезды, земельные участки освобождаются от деревьев и иных насаждений.

По инициативе ООО "Приморский УПК" расширены границы морского порта Приморск, о чём премьер-министр России Михаил Мишустин подписал соответствующие распоряжения в октябре 2021 г. Ранее проект получил положительное заключение "Главгосэкспертизы" и все предшествующие ему согласования, в том числе и положительное заключение государственной экологической экспертизы.

"Это одно из важнейших решений для реализации проекта универсального перегрузочного комплекса в Приморске. За последние годы проведена большая работа, от разработки проекта, прохождения экспертиз и получения положительных решений в разных инстанциях. Это 6 000 новых рабочих мест. Развитие инфраструктуры района: дорожный и ЖД комплекс, газоснабжение района. Архитектурный проект "Два моря" решит задачу с новым жильем и повысит качество жизни", — подчеркнул Андрей Сизов.
"Приморский торговый порт", ООО Приморск
+7 (81378) 62 999
"Приморский УПК", ООО Приморск
+7 (812) 449-19-54 (доб. 3002)



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Гендиректор "ЛОРП" открыл турнир по кикбоксингу памяти Альберта Иванова
18:53 / пресс-релизы