реклама

В Приморье заработала система электронного оформления импортных грузов

0 121 1 мин
Систему Интертран запустили в порту Владивосток.
Полностью электронное оформление интермодальных перевозок импортных грузов (Интертран) через Владивостокский морской торговый порт начато в Приморье. В церемонии отправки пилотного груза по маршруту Йокогама - Владивосток - Москва, оформленного по новой технологии, приняли участие заместитель министра транспорта России Юрий Цветков, первый замгендиректора ОАО "РЖД" Александр Мишарин и врио вице-губернатора Приморского края Константин Богданенко, передает пресс-служба администрации Приморского края.

Благодаря Интертрану сокращается общее время оформления документов на четыре дня. Новая технология включает в себя безбумажное оформление до 30 операций, связанных с оформлением и отправкой грузов.

"Оформление памяток, вагонных листов, составление различных актов – все это будет проходить на местах погрузки и выгрузки", – пояснили специалисты.
 
Контейнеры / администрация Приморского края


На первом этапе реализации проекта технология будет доступна для оформления импортных перевозок, затем расширена на перевозки транзитных грузов из стран АТР в Европу.

В рамках первой отправки по интермодальному маршруту из Иокогамы в Москву, включающему морскую и железнодорожную перевозки, будут доставлены контейнеры с автозапчастями и комплектующими.

По словам Юрия Цветкова, запуск системы – важное событие для всей транспортной отрасли, требующее создание новых информационных технологий.

"Проект дает импульс развитию контейнерных перевозок по всему Дальнему Востоку, а, следовательно, и более ускоренному развитию транспортной отрасли региона", – отметил замминистра. 

После торжественного запуска системы состоялась символическая погрузка контейнера, пришедшего из Японии, на железнодорожную платформу, после чего состав отправится в Московскую область. Это первый тестовый маршрут с полным электронным сопровождением. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На терминале Нижний Бестях завершено строительство железнодорожных подъездных путей
12:53 / порты