реклама

В Приморье возбуждено уголовное дело из-за нарушения сообщения с островом Путятин

0 76 1 мин
Несмотря на то, что плашкоут "Путятин" стоял на ремонте в Ливадии, администрация ЗАТО г. Фокино предоставила организации – перевозчику 4 субсидии на общую сумму 14,5 млн рублей.
Плашкоут "Путятин" / Фото: Игорь Новиков (Правительство Приморского края)
Плашкоут "Путятин" / Фото: Игорь Новиков (Правительство Приморского края)

В Приморье по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело из-за нарушения сообщения между материком и островом Путятин, сообщает прокуратура Приморского края. Как отмечается в материалах, администрация ЗАТО г. Фокино заключила контракт, по которому должны были осуществляться морские пассажирские перевозки по маршруту п. Дунай – п. Путятин. 

"С июля 2022 года по январь 2023 года судно не функционировало в связи с постановкой на ремонт. Вместе с тем, в нарушение требований закона, в обход конкурсных процедур, администрация ЗАТО г.Фокино в период с июля по декабрь 2022 года предоставила организации – перевозчику 4 субсидии на общую сумму 14,5 млн рублей", – говорится в сообщении прокуратуры.

Прокуратура признала, что в этом случае были превышены должностные полномочия, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций. Корабел.ру писал ранее, что плашкоут "Путятин" должен был выйти на линию 14 января, однако из-за неблагоприятных погодных условий первый рейс после ремонта отложили. Как написал в своем Telegram-канале губернатор региона Олег Кожемяко, в понедельник паром доставлял пассажиров по маршруту поселок Дунай – остров Путятин.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование