реклама

В Приморье построят новый оптово-распределительный центр

0 142 1 мин
Приморское территориальное управление Росрыболовства согласовало скорректированный проект первого этапа строительства регионального оптово-распределительного центра "Приморский". Мощность холодильных, морозильных и сухих теплых площадок ОРЦ составит 37 тысяч тонн.

Здание будет построено на территории опережающего социально-экономического развития "Надеждинская".

 

Оптово-распределительный центр (ОРЦ) предназначен для организации продовольственного снабжения дальневосточного и других российских регионов, ведения внешнеторговых операций со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

 

В рамках первого этапа планируется возведение и ввод в эксплуатацию мультиоптового склада и фермерского рынка, предназначенных для средне- и краткосрочного хранения и реализации товаров различных продовольственных групп.

 

Площадка строительства расположена в пределах водоохранных зон нескольких пресноводных ручьёв, в связи с чем проектные строительные решения должны отвечать требованиям природоохранного законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов.

Ввод ОРЦ планируется осуществить в четыре этапа до 2026 года. Первый этап запланирован к сдаче в первом полугодии 2023 года.

 

В 2022 году в Приморском крае сданы новые холодильные комплексы мощностью единовременного хранения 7 тыс. тонн во Владивостокском морском рыбном порту и на 15 тыс. тонн ГК "Доброфлот" в городе Большой Камень. В сентябре 2023 г. должен быть полностью сдан в эксплуатацию сухой порт на ж/д станции Уссурийск. В апреле этого года начнется строительство транспортно-логистического центра "Артем", способного стать крупнейшим сухим портом и транспортным хабом не только на Дальнем Востоке, но и в России, сообщает пресс-служба Росрыболовства.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Атоммаше стартовал летний сезон проекта "Велодонск"
18:22 / пресс-релизы