реклама

В Приморье построили дом для судостроителей

0 299 1 мин
В Пятом микрорайоне города Большой Камень сдан очередной жилой дом в рамках программы ССК "Звезда" по обеспечению жильем собственных сотрудников.
Сообщает пресс-служба ССК "Звезда". Квартиры имеют внутреннюю отделку, оборудованы сантехникой, кухни оснащены электроплитами. На придомовой территории находятся спортивная и детская площадки, в шаговой доступности – детская поликлиника и школа. В Пятом микрорайоне уже сданы 3 пятиэтажных дома на 204 квартиры.На судоверфи "Звезда" уже работают более 4,6 тысяч человек, а к моменту ввода в эксплуатацию всех объектов судостроительного комплекса число работников превысит 7,5 тысяч.
 
Судоверфь "Звезда" сдала новый жилой дом в г. Большой Камень / Фото: ССК "Звезда"

С учетом членов их семей население города Большой Камень увеличится в результате почти на треть, поэтому обеспечение судостроителей жильем и инфраструктурой – одна из приоритетных задач.Программа сдачи домов для сотрудников ССК "Звезда" реализуется с 2016 года. За это время судоверфь уже ввела в эксплуатацию и заселила 16 жилых домов в общей сложности на 776 квартир. Микрорайоны расположены в 1,5-2 км от судоверфи, а дорога сотрудников до места работы занимает порядка 20 минут.

В соответствии с концепцией проекта на территории опережающего социально-экономического развития "Большой Камень" подрядчики ССК "Звезда" построят более 5 тысяч квартир в шести микрорайонах. Строительство еще 750 квартир в микрорайоне "Солнечный" возложена на Правительство Приморского края. Общая площадь новостроек составит порядка 300 000 м2 жилья.   
"Судостроительный комплекс "Звезда", ООО
Большой Камень
+7(42335) 4-11-75, +7 (42335) 4-00-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости