реклама

В Приморье по решению суда приостановили работу угольного терминала

0 141 1 мин
Роспотребнадзор проверил работу ООО «Порт Ливадия» и выявил нарушения.
Управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю в отношении юридического лица ООО «Порт Ливадия», осуществляющего деятельность по перегрузке угля, являющегося источником загрязнения атмосферного воздуха, в связи с поступившими результатами мониторинговых исследований качества атмосферного воздуха в зоне влияния предприятия, проведена внеплановая проверка, согласованная с Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока. Об этом передает пресс-служба Роспотребнадзора..

В итоге были установлены нарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившиеся в отсутствии ветропылезащитного ограждения высотой 12 метров и санитарно-эпидемиологического заключения на проект обоснования размера санитарно-защитной зоны предприятия.

При этом концентрации загрязняющих веществ на территории санатория «Жемчужный» превышает ПДК по показателям пыль неорганическая, содержащая диоксид кремния менее 20%, в 1,52 раза (ПДК 0.12 мг/куб. м, фактически выявлено 0,182 мг/куб. м).

По факту выявленных нарушений в отношении юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ и направлен по подведомственности в Находкинский городской суд.

В ходе рассмотрения дела представителем управления последовательно обосновывалась позиция о необходимости назначения наказания в виде приостановления деятельности стивидорной компании, с учетом того, что ранее ООО «Порт Ливадия» неоднократно привлекалось к административной ответственности за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при перевалке угля, в том числе в виде административного приостановления деятельности сроком на 10 суток.

Находкинский городской суд, исследовав материалы административного дела, установил в действиях состав и событие вменяемого административного правонарушения и постановлением от 29.03.2019 г. назначил наказание в виде приостановления деятельности общества сроком на 14 суток.

В настоящее время постановление суда не вступило в законную силу.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Назначен новый гендиректор ГК "Русский краб"
14:07 / рыболовство