реклама

В правительстве Калининградской области отреагировали на проблему с перевозкой металлопроката

0 93 1 мин
Перевозить металлопрокат в Калининградскую область готовы 5 компаний.

Ранее KORABEL.RU сообщал, что калининградским металлотрейдерам не хватает паромных мощностей. 

 

Как рассказал пресс-секретарь губернатора Антона Алиханова Дмитрий Лысков, сейчас колёсную технику перевозят 5 судов, из них: 3 железнодорожных судна и 2 сухогруза "Спарта" и "Спарта II". Паром "Балтийск" находится на ремонте, передает "Новый Калининград".

 

"Паромы загружены на несколько месяцев вперед. По оперативным сведениям операторов паромов, грузы, для которых нет альтернативных способов доставки на текущий момент — это факт, следовательно нужно искать другие возможности, например, перевозить металлопрокат, перегружая его на сухогрузные суда", - отметил Лысков.

 

АО "Совфрахт", ООО "Трансмарин", ООО "Пеленг", ООО "Алгоритм Групп", "FESCO" выразили готовность обеспечить регулярную работу дополнительных сухогрузов на линии "Усть-Луга — Балтийск", отметил Лысков.

 

"Кроме того, совместно с федеральным центром, продолжаем проработку механизма продажи и бронирования билетов на паромы с целью исключить их перепродажу по завышенным ценам, — добавил Лысков. — Кроме того, губернатором направлено письмо в адрес Председателя Правительства РФ М.В. Мишустина с просьбой рассмотреть возможность ввести, для калининградских перевозчиков, мораторий на применение статьи "Несоблюдение таможенной процедуры" Кодекса об административных правонарушениях РФ".

"Совфрахт", АО Москва
+7(495)258-27-41
"Транспортная группа FESCO", ООО Москва
+7(495)926-80-00, +7(800)23-444-99
"Трансмарин", ООО Санкт-Петербург
+7 812 612-03-62
"Алгоритм Групп", ООО Москва
+7(495)128-01-91



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" повышает уровень готовности к нештатным ситуациям
18:49 / пресс-релизы