реклама

В порту Владивосток займутся перевалкой в интересах "Роснефти"

0 127 1 мин
"Роснефть" подвела итоги тендера на перевалку нефти.

НК "Роснефть" признала ООО "Нико-Ойл ДВ" (Приморский край) победителем запроса предложений на право приемки, хранения и отгрузки нефти на суда в порту Владивосток, следует из материалов сайта госзакупок.

Запрос был объявлен еще в октябре 2018 года, начальная (максимальная) цена контракта составляла 497,2 млн рублей. Тогда заявки на участие в торгах подали две компании: "Нико-Ойл ДВ" и ООО "Нефтеперевалочное предприятие "Владпортбункер". Об этом передает агентство "Интерфакс - Дальний Восток".

После пяти этапов переговоров в октябре 2019 года комиссия отклонила заявку второй компании как несоответствующую требованиям. В результате договор будет заключен с "Нико-Ойл ДВ" как с единственным участником, цена контракта - 373 млн рублей.

Подрядчику предстоит оказать комплексную услугу по приему нефтепродуктов на нефтебазах (припортовых терминалах, нефтехранилищах), накоплению нефтепродуктов и отгрузке на суда во владивостокском порту. Объем перевалки - не более 504 тыс. тонн, объем хранения - не более 1,893 млн тонн в сутки. Контракт рассчитан на два года.

Ранее компания уже оказывала "Роснефти" аналогичные услуги по приемке, хранению и отгрузке нефти на суда в порту Владивосток - в 2015-2018 годах.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события