НК "Роснефть" признала ООО "Нико-Ойл ДВ" (Приморский край) победителем запроса предложений на право приемки, хранения и отгрузки нефти на суда в порту Владивосток, следует из материалов сайта госзакупок.
Запрос был объявлен еще в октябре 2018 года, начальная (максимальная) цена контракта составляла 497,2 млн рублей. Тогда заявки на участие в торгах подали две компании: "Нико-Ойл ДВ" и ООО "Нефтеперевалочное предприятие "Владпортбункер". Об этом передает агентство "Интерфакс - Дальний Восток".
После пяти этапов переговоров в октябре 2019 года комиссия отклонила заявку второй компании как несоответствующую требованиям. В результате договор будет заключен с "Нико-Ойл ДВ" как с единственным участником, цена контракта - 373 млн рублей.
Подрядчику предстоит оказать комплексную услугу по приему нефтепродуктов на нефтебазах (припортовых терминалах, нефтехранилищах), накоплению нефтепродуктов и отгрузке на суда во владивостокском порту. Объем перевалки - не более 504 тыс. тонн, объем хранения - не более 1,893 млн тонн в сутки. Контракт рассчитан на два года.
Ранее компания уже оказывала "Роснефти" аналогичные услуги по приемке, хранению и отгрузке нефти на суда в порту Владивосток - в 2015-2018 годах.
24.10.2019 08:47
/ порты, нефтепродукты, нефть, порт владивосток, госзакупки
В порту Владивосток займутся перевалкой в интересах "Роснефти"
"Роснефть" подвела итоги тендера на перевалку нефти.
Комментарии 0.
Свежие новости
В Рязанской области встретили первый круизный теплоход сезона 2026 года 11:40 , 10 Мая 2026 / события |
34 судна подготовил «Северречфлот» для пассажирской навигации в Югре 12:59 , 09 Мая 2026 / судоремонт |
США и Южная Корея подписали меморандум о судостроительном партнерстве 12:45 , 09 Мая 2026 / судостроение |
Во Владивостоке выявили незаконное использование пирса ФГУП «Нацрыбресурс» 11:40 , 09 Мая 2026 / порты |
Экспорт рыбной продукции из Приморья и с Сахалина за неделю почти удвоился 15:56 , 08 Мая 2026 / рыболовство |
«СервисМарин» примет участие в «Морском конгрессе — Дальний Восток 2026» 15:40 , 08 Мая 2026 / пресс-релизы |
«Балтийский завод» ОСК рассчитывает получить права на 14 изобретений Wartsila 13:17 , 08 Мая 2026 / события |













