реклама

В порту Ванино завершено восстановление причалов

0 142 1 мин
На этот год, как уточнили ТАСС в компании, планируется ремонт двух причалов. Ванинский морской торговый порт входит в десятку крупнейших операторов морских терминалов России.
Как сообщает ТАСС, специалисты завершили восстановление причалов для безопасной швартовки судов в порту Ванино в Хабаровском крае, сообщило АО "Ванинский морской торговый порт" в понедельник.
Ванинский морской торговый порт / Фото: "Порт Ванино", АО
 

"В Ванинском порту проведены ремонтные дноуглубительные работы с восстановлением бермы отпорной призмы [части гидротехнического сооружения] по всей протяженности причальной линии. Работы выполнялись в два этапа, на эти цели направлено более 180 млн руб.", - говорится сообщении.

На первом этапе, работы по которому шли в 2020 году, в нормативное состояние привели семь причалов, а также один пирс. Во время второго этапа в прошлом году, а также в начале этого были выполнены работы по восстановлению призмы пяти причалов на втором перегрузочном участке.
Помимо этого, специалисты обследовали дно у причалов для сбора посторонних предметов и накопившегося мусора. Объем изъятого донного грунта превысил 14 тыс. кубометров, было отсыпано более 12 тыс. кубометров.

"Работы осуществлялись в строгом соответствии с проектной документацией на выполнение дноуглубления в акватории морского порта Ванино, которая имеет положительное заключение государственной экологической экспертизы. В результате мы довели глубины до требуемых проектных отметок, что позволяет осуществлять безопасный подход и швартовку судов у причалов", - цитируют в сообщении начальника отдела инвестиционного планирования, капитального строительства и реконструкции АО "Порт Ванино" Константина Горшенева.

Помимо угольной продукции порт переваливает лесные грузы, черные металлы, алюминий, технику, другие грузы. АО "Ванинский морской торговый порт" - стивидорная компания, предоставляющая погрузочно-разгрузочные и сопутствующие транспортно-экспедиционные услуги. Предприятие является правопреемником одноименного порта.
"Ванинский морской торговый порт", АО Ванино
+7 (42137) 7-77-99, +7 (42137) 57-5-05



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ и Арктика: проверка якутскими морозами
17:41 / пресс-релизы