реклама

При взрыве на судне в Таиланде повисло ядовитое облако

0 203 1 мин
Китайский контейнеровоз загорелся в Тайланде из-за нарушения правил безопасности.
Скриншот видео / АиФ

В результате взрыва на грузовом судне в таиландском порту Лаем Чабанг пострадали 133 человека, а в воздухе повисло облако ядовитого формальдегида. Об этом сообщает издание "Паттайя мейл". 

При взрыве дым, осколки и химические брызги распространились с неба примерно на радиус 1 километра. Команда судна (порт приписки - Китай) получила несерьезные травмы и порезы. Жителей с подветренной стороны от возгорания эвакуировали из-за густого ядовитого дыма. 

В ликвидации пожара задействовали вертолет Королевских ВМС Таиланда, буксир и патрульный катер.

На теплоходе загорелся один из контейнеров. Как утверждают власти порта, он располагался в носовой части судна. KMTC транспортировал 676 контейнеров. Из них 463 выгрузили в Лаем-Чабанг. А остальные должны были перевезти в другой порт. Предполагается, что контейнеры включали в себя разные продукты, так как при взрыве найдены части пластика и игрушек.

Взорвавшийся груз должен был находится в районе судна, который предназначен для опасных продуктов, отмечает директор порта. Суда, которые перевозят химические продукты должны немедленно пришвартовываться на складе опасных грузов. Таковы меры безопасности в порту.


Из-за взрыва в пять больниц госпитализированы 133 человека. Они получили раздражение кожи, дыхательных путей, глаз. Травмы не значительны. В медучреждениях далее остались 37 человек. Впоследствии и они вернулись домой. 

Власти заверяют, что опасности для жителей в радиусе 15 километров от взрыва больше нет. Причина происшествия расследуется местной полицией.
 
Взрыв в порту в Таиланде / Pattaya Mail
 
Взрыв в порту в Таиланде / Pattaya Mail



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ и Арктика: проверка якутскими морозами
17:41 / пресс-релизы