В порту Усть-Луга готовятся к перекачке мазута из аварийного танкера Koala

0 64 1 мин
Работы планируется начать уже сегодня, во второй половине дня.

В порту Усть-Луга завершаются подготовительные работы по перекачке мазута и восстановлению плавучести поврежденного танкера "Коала". Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

"В порт доставлены насосы необходимого класса и мощности. Работы запланированы на вторую половину дня", - написал он.

Напомним, утром 9 февраля в порту Усть-Луга на танкере "Коала" произошел техногенный инцидент во время запуска двигателя, в результате чего повреждено машинное отделение. Никто из членов экипажа не пострадал, грузовые резервуары с топливом не повреждены.

Сейчас судно находится у причала в порту Усть-Луга, угрозы затопления нет. Вокруг танкера установили боновые заграждения.

Материалы по теме:



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Карьера в Волжском пароходстве: Охота до флота
17:13 / судоходство