реклама

В порту Сочи прошло командно-штабное учение

0 406 1 мин
14 ноября по поручению Федерального агентства морского и речного транспорта ФГУ "АМП Новороссийск" организовало и провело командно-штабные учения (КШУ) "Действия сил и средств аварийно-спасательных формирований, экипажей судов, органов управления и подразделений взаимодействия, функциональных подсистем РСЧС Минтранса России и Росморречфлота, ФГУ "АМП Новороссийск" по спасанию людей, круизных судов, ликвидации пожара на круизном судне и ликвидации разлива нефтепродуктов на акватории морского порта Сочи", говорится на сайте ведомства
КШУ проводились в целях подготовки к полномасштабному учению (с фактическим привлечением сил и средств) для обеспечения безопасной стоянки круизных судов в морском порту Сочи и реагированию на чрезвычайные ситуации во время проведения XXII зимних Олимпийских игр в г. Сочи.

Руководитель учения - начальник ФГУ "АМП Новороссийск" В.В. Ерыгин, руководитель Штаба руководства операции (ШРО) – капитан морского порта Сочи – В.А. Блохин.

По сценарию КШУ на борту круизного судна, стоящего у причала, произошел взрыв в кормовой части с правого борта ниже ватерлинии. В результате взрыва на судне возник пожар общей площадью, образовалась пробоина размером, вода поступает внутрь корпуса судна, в море вытек мазут. Для качественной отработки КШУ ход учения по системе видеоконференцсвязи транслировался в ГМСКЦ, где за ходом учения наблюдал заместитель руководителя Росморречфлота Ю. Костин.

После окончания КШУ был проведен разбор учения с привлечением специалистов ГМСКЦ и Росморречфлота. Цели и задачи, поставленные на учение, выполнены.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт