реклама

В порту Скадовск в Херсонской области осенью начнется отгрузка зерна

0 545 1 мин
Раньше гавань давала большое количество рабочих мест, а на её территории действовали дизельная электростанция, рыболовное хозяйство и завод консервов, но всё изменилось при власти Киева.

Разрушенный при украинской власти порт Скадовска в Херсонской области обладает большим потенциалом, власти региона планируют восстановить его к осени. Об этом рассказал глава Военно-гражданской администрации Скадовского района Сергей Швайко, - передает Life.ru.

Порт давал большое количество рабочих мест, на его территории функционировала дизельная электростанция, которая могла бы использоваться как альтернативный источник питания при авариях на основной линии электропередачи, уточнил Швайко. Кроме того, там находились элеватор, рыболовное хозяйство и завод по производству консервов. Зерно отсюда доставлялось в страны дальнего зарубежья, вывозили пшеницу и рис, а осенью — знаменитые херсонские арбузы.

 

"Здесь весь Крым и ряд стран, включая Грузию, загружались песком. Краны работали круглосуточно", — добавил глава района.

Однако всё быстро сошло на нет при украинской власти, в том числе и пассажирское судоходство между Скадовском, городами Крыма и Турции. Краны и рельсовые пути продали на металлолом, и порт перестал существовать.

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" победил в двух конкурсах на CABEX 2024
10:51 / события