реклама

В порту Петропавловск-Камчатский прошло тренировочное учение по ЛАРН

0 32 1 мин
На акватории морского порта Петропавловск-Камчатский, в точки рейдовой стоянки № 75 проведено совместное тренировочное учение спасателей Камчатского филиала Морспасслужбы и специалистов ООО "Терминал-Запад" перед введением в действие плана ЛАРН при эксплуатации нефтеналивных судов.
Как сообщается на сайте "Морспасслужбы Росморречфлота", тема учений — "Ликвидация последствий чрезвычайной ситуации, связанной с разливом нефти и нефтепродуктов при эксплуатации нефтеналивных судов".
 
В порту Петропавловск-Камчатский прошло тренировочное учение по ЛАРН / Фото: ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота"
Тренировочное учения проходило под наблюдением комиссии, в состав которой входили специалисты ФГБУ "АМП Сахалина, Курилл и Камчатки", Камчатского линейного отдела ДВУ "Госморнадзор", КГКУ "ЦОД" и отдела по надзору на море "Росприроднадзор".


При проведении тренировочных учений участники отработали организацию взаимодействия специалистов компании и профессионального аварийно-спасательного формирования Камчатского филиала при ликвидации разлива нефтепродуктов на акватории морского порта Петропавловск-Камчатский. В ходе учений была проэкзаменована готовность аварийно-спасательных подразделений к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. В ходе тренировки были отработаны элементы организации связи и оповещения при проведении работ по ликвидации аварий и их последствий, организации мероприятий по ликвидации разливов нефти, постановки боновых заграждений и сбора пролитого нефтепродукта с поверхности воды (условно).
 
В порту Петропавловск-Камчатский прошло тренировочное учение по ЛАРН / Фото: морспасслужба

От Камчатского филиала в учениях принимали участие — катер-бонопостановщик "ЛАРН-1", катер-бонопостановщик "Капитан Мишин", аварийно-спасательное подразделение из одиннадцати спасателей с оборудованием ЛРН. От ООО "Терминал-Запад": танкер "Арсеньев" и нештатное аварийно-спасательное подразделение.
 
 
"Балтийский филиал "Морспасслужба", ФГБУ
Санкт-Петербург
+7 (812) 784-32-92
"Терминал-Запад", ООО Петропавловск-Камчатский
+7 (4152) 434-575, (914) 628-14-99 (mob.); c/o +7-4152-13-45-50



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости