В порту Мурманска продолжается реализация арктической программы

0 81 1 мин
На причале № 15 АО "Мурманский морской торговый порт" обработана очередная партия щебня: она погружена на борт балкера "ТГ Арктика", который уже отправился в порты Арктической зоны России.

Даже несмотря на более сложную ледовую обстановку, которая складывается на трассе Северного морского пути с приближением зимы, предприятие планирует продолжение реализации арктической программы. Для этого в Мурманском морском торговом порту и у его партнеров есть возможности, рассказал директор по производству АО "ММТП" Виталий Власов.

 

Напомним, месяц назад мурманские портовики превысили прошлогоднюю рекордную планку перевалки каботажных грузов в один миллион тонн, сообщает пресс-служба Мурманского морского торгового порта.

Валовая вместимость (т)15868
Дедвейт (т)23645
Водоизмещение (т)31755
Длина габаритная (м)180,50
Ширина габаритная (м)22,90
Высота борта (м)13,50
Осадка судна (м)9,91
Скорость (уз)15.2
Грузоподъемность (т)21200
Марка главного двигателяK8Z 70/120E
Тип топливаДизельное Моторное
Мощность главного двигателя9480 kW



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
реклама
Разработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.
реклама
Поставка радионавигационного оборудования
РЛС, Эхолоты, Лаги, Компасы, РДР, Радио/спутниковая связь
Свежие новости
Случай из практики или как внимание к результатам вибродиагностики поможет избежать лишних расходов
14:00 / пресс-релизы
рекламаНавигация и связь
"НПК Морсвязьавтоматика" – это команда профессионалов, объединенная целью развития отечественного производства промышленного и судового оборудования.
рекламаУстановка очистки сточных вод "ОРКА"
Установка физико-химического типа "ОРКА" предназначена для обеззараживания и очистки сточных вод. Применима как с вакуумными, так и с гравитационными сточными системами.
рекламаРазработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.
рекламаПоставка радионавигационного оборудования
РЛС, Эхолоты, Лаги, Компасы, РДР, Радио/спутниковая связь