реклама

В порту Мурманск введен в эксплуатацию временный перегрузочный комплекс СПГ

0 254 1 мин
В морском порту Мурманск после успешно проведенных ранее тестовых испытаний и включения в пределы пункта пропуска введен в эксплуатацию временный рейдовый перегрузочный комплекс сжиженного природного газа в Мурманской области.
Комплекс предназначен для перевалки СПГ, экспортируемого компанией ОАО "Ямал СПГ", - сообщает Центральная энергетическая таможня

Целью тестовых испытаний являлись проверка готовности ВРПК СПГ к приемке и швартовке судов на рейдовых местах комплекса и оценка времени совершения всех операций портовыми властями и государственными контрольными органами. В тестовых испытаниях, проходивших в два этапа были задействованы танкеры - газовозы "CHRISTOPHE DE MARGERIE", "NIKOLAY EVGENOV", "YAMAL SPIRIT" и более 10 судов обеспечения.
Центральная энергетическая таможня
В ходе мероприятий было отработано взаимодействие между перевозчиком, администрацией морского порта Мурманск, ФГУП "Росморпорт", Морской спасательной службой, пограничным управлением ФСБ России и Северным энергетическим таможенным постом Центральной энергетической таможни.

27 – 29 января 2021 г. состоялась плановая перегрузка СПГ доставленного танкером-газовозом "NIKOLAY ZUBOV" (ледовый класс Arc7) из порта Сабетта в порт Мурманск. Далее товар был перегружен на ВРПК СПГ в танкер-газовоз "YENISEI RIVER" (ледовый класс Arc4) для вывоза потребителям в КИТАЙ.

Проведенная перегрузка товара на ВРПК СПГ прошла успешно.

 
"Мурманский морской торговый порт", АО Мурманск
+7 (8152) 48-06-44
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59
"Ямал СПГ", ОАО Москва
+7 (495) 228-98-50



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события