В порту Мурманск отработали действия по ликвидации разливов нефти

0 57 1 мин
По оценке экспертов и наблюдателей учения прошли успешно, все поставленные задачи были выполнены.

В акватории морского порта Мурманск прошли тренировочные учения сил и средств Северного филиала ФГБУ «Морспасслужба» и ООО «Лукойл-Транс» по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов. Главная цель учений — подтверждение достаточности сил и средств привлекаемых для ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов перед утверждением плана ЛРН.

В порту Мурманск отработали действия по ликвидации разливов нефти / Фото:
В порту Мурманск отработали действия по ликвидации разливов нефти / Фото: «Морспасслужба»

В ходе проведения тренировочного учения был отыгран сценарий, по которому в акватории порта происходит «разлив» нефтепродуктов с танкера. Комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности ООО «Лукойл-Транс» оперативно вводит режим чрезвычайной ситуации. В ходе режима ЧС отрабатывается весь комплекс необходимых мероприятий — от момента оповещения и сбора комиссии до разведки, локализации пятна, защиты береговой линии, сбора нефтепродуктов и их последующей утилизации.

В учениях от Северного филиала Морспасслужбы были задействованы шесть спасательных судов различного назначения, включая МФАСС «Сивуч», а также аварийно-спасательные группы. Привлекаемые значительные силы и средства обеспечили на учении эффективную локализацию и ликвидацию разлива, а также защиту береговой линии, сообщает Морспасслужба.

ТТХ SIVUCH
Дедвейт (т)2681т
Длина габаритная (м)75
Ширина габаритная (м)18
Скорость (уз)6.4
Марка главного двигателяBRM 6, BRM 8
Мощность главного двигателя2?2650кВт+2х3535кВт



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости